В Костроме ограблен ювелирный магазин

10.02.2013 14:18

В Костроме вновь совершена кража из ювелирного магазина. На этот раз неизвестные проникли в торговую точку на улице Симановского. Она расположена в непосредственной близости от отдела полиции. 

Пустые полки и нервные продавцы. Сегодня ювелирный магазин закрыт. Сотрудники пытаются подсчитать убытки. По предварительной версии оперативников, воры забрались в магазин через окно. Каким образом преступникам удалось отключить сигнализацию, пока неизвестно. Но они точно знали, что искать. Вынесли сейф, где на ночь запирали практически всю ювелирную продукцию. Пока не установлено, сколько человек участвовало в преступлении и не связаны ли они с работниками торговой точки. Но, как считают в полиции, вычислить воров труда не составит. Преступление могло быть зафиксировано уличными камерами видеонаблюдения. Их в этом районе немало. 

Валерий Вехов, начальник ОИиОС УМВД России по Костромской области: «Это в западных фильмах мы смотрим: грабеж совершил - и на Майами. У нас, как правило, сходил на дело, в лучшем случае в кабаке посидел - и в тюрьму, так что, как показывает практика, долго бегать и гулять им не придется». 

Это не первый случай нападения на ювелирные магазины и ломбарды города. За последние полгода, по неофициальным данным, от рук неизвестных пострадали 8 торговых точек. Причем, в некоторых из них нападавшие действовали очень нагло — врывались в магазин в разгар рабочего дня и, угрожая оружием, забирали ценности. Пока подробности расследования этих преступлений не раскрываются. В полиции ссылаются на тайну следствия. Ведутся поиски всех виновных.